Почему издательство Медиатор — интереснее?

Не побоюсь это утверждать, но мы, по крайней мере в России, были первыми среди издательств по использованию новейших технологий.

В 90-е «выстрелили» темы сайто-строительства в тогда очень молодом интернет пространстве России. Правда, ввиду очень малого количества интернет пользователей в РФ и сайты и контент делались под зарубежных пользователей.

Мы первыми в регионе начали заниматься цифровой звукозаписью и производством цифровых аудио-CD.

Про участие в разработке экспертных систем (прообраз искусственного интеллекта) так это еще в 1980-е уже делали.

Инетеллектуальные программные средства наше издатество начало использовать с 1997-го года. Переводчики, Speak-To-Text-трансляторы, программы-корректоры, проверяющие грамматику и орфография.

Редактуру мы всегда оставляли людям.

Даже психолингвистический аналих (анализ фоносемантики на психолингвистическую суггестия, не смотря на наличие собственной программной разработки проводили полуавтоматически).

К взрыву генеративных ИИ мы были не просто готовы, а уже вовсю пользовались сначала бета-версиями, а вскоре и …

Мы не заменяли людей, мы цифровали свою издательскую деятельность. Не заменяя холодную машинную логику, а лишь упрощая трудоемкий корректорско-редакторский труд.

Дизайнерско-иллюстраторские способности ИИ мы начали использовать совсем недавно, больше оверяя интуиции и творческим способностям наших многоопытных дизайнеров.

Мы позволяем в художественном оформлении ИИ тоько предложить, так сказать суммировать опыт прошлых работ.